За неделю от гриппа в Украине умерли шесть человек

17 января 2017, 18:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Государственного учреждения "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства охраны здоровья Украины" представил результаты анализа заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине за период с 9 по 15 января.

Наивысший показатель заболеваемости сохраняется в Волынской области, наименьший – в Харьковской. За отчетную неделю темпы роста заболеваемости среди взрослых уменьшились на 17,1 %, среди детей до 17 лет – на 23 %. В шести областях Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидпорог.

На прошлой неделе гриппом и ОРВИ в Украине заболели 199 тысяч 684 человек, из них 50,7 % - дети младше 17 лет. Госпитализированы 10 тысяч 90 человек.

По сообщениям сотрудников центра, в этом сезоне доминирует штамм вируса гриппа типа А(H3), он диагностирован у 78,7 % заболевших.

По словам эпидемиологов, сезон 2016-1017 похож на сезон 2014-2015, когда доминировал штамм A(H3N2).

На прошлой неделе в Украине зафиксировано шесть смертельных случае в результате заболеваемости гриппом. Смертельные случаи зарегистрированы в Черниговской, Донецкой, Запорожской, Львовской и Одесской областях.

По рекомендации специалистов лабораторных центров и органов местного самоуправления в населенных пунктах страны проводятся профилактические мероприятия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ