Обгоревшие дети на Одесщине: отец рассказал свою версию пожара в сельской хате

17 января 2017, 02:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Медики Одесской области борются за жизнь матери и двух ее детей – 6-летнего сына и 4-летней дочери. Все они пострадали во время пожара , который спровоцировала семейная ссора, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Соседи семьи наперебой уверяют, что Александр очень беспокоился за жену и детей и никогда не причинил бы им вреда. "Мы не знаем, сколько раз она бросала его и возвращалась. Поехала на заработки в Одессу, оттуда привезла бойфренда. Он ей все прощает, он тихий, скромный паренек, он никому никакого зла не сделал", - утверждает Нина Овчарук.

Сам хозяин рассказывает, что действительно выпил и поссорились с женой . Во время ссоры разлил в комнате бензин, вот только огня не зажигал, а развернулся и ушел из дома. А уже на улице услышал взрыв и увидел пламя в окне. "Я развернулся и забежал в дом, в доме уже было темно, я нащупал ребенка, выбежал с ним на улицу. Огонь горел, я его положил на землю, куртку расстегнул и собой накрыл, чтобы погасить пламя. Быстро забежал обратно и вытащил еще одного ребенка", - утверждает Александр Красевич.

Спасать жену помогали соседи. В скорой женщина рассказала, что муж выплеснул на нее бензин и поджег. Но следователям позже сказала, что муж не виноват и претензий к нему она не имеет. "37-летний мужчина, чтобы напугать жену, разлил по дому около трех литров бензина и сказал, что подожжет его. Но этого делать не собирался. Женщина в это время пыталась поджечь плиту, в результате чего произошло возгорание", - рассказала официальную версию инцидента пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Одесской области Анастасия Якубенко.

Медики говорят, что состояние матери и детей очень тяжелое, им необходимы дорогие лекарства и многочисленные операции.

"Мальчик имеет 73% ожогов, много глубоких. У девочки 40%, а у мамы 60%, сейчас все в реанимации. Обеспечены медикаментами до утра, мы определяемся, что необходимо, и будем на уровне области разговаривать про дальнейшее обеспечение этих детей", - пояснил главный врач Одесского областного медицинского клинического центра Вадим Шухтин.

Крестьяне за два дня собрали три тысячи гривен помощи пострадавшим. Но этих средств едва хватит на сутки лечения.

Корреспондент ТСН Елена Черняева




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ