На Сумщине чиновники украли миллион гривен во время закупки медицинского оборудования

16 января 2017, 16:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Сумах полиция разоблачила должностных лиц, которые во время закупки медицинского оборудования присвоили почти миллион гривен бюджнтных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, в октябре 2016 года проводились открытые торги по закупке ренгенографической и флюороскопической систем на сумму 6 млн грн. Однако после получения рентгенологического оборудования, полиция обнаружила несоответствие срока изготовления оборудования условиям договора. Оказалось, что медицинское оборудование было изготовлено в 2013 году, а это существенно влияет на его стоимость и гарантийное обслуживание.



Поскольку из-за преступных действий должностных лиц и поставщика была осуществлена закупка неподходящего оборудования и нанесен ущерб государству на сумму почти миллион гривен, прокуратура открыла уголовное производство по ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.

Чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее СБУ разоблачила должностных лиц, которые во время закупки оборудования для одного из государственных угольных предприятий Донецкой области нанесли государству убыток на сумму свыше 22 млн грн. Руководители намеренно закупали некачественный уголь и старое оборудование вместо нового.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ