Ухо "торнадовцу" отрезал его экс-командир Онищенко - СМИ

15 января 2017, 00:28 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Бывший боец спецроты "Торнадо" Максим Глебов не отрезал себе ухо. Это сделал его экс-командир Руслан Онищенко.

Соответствующее видео из Лукьяновского СИЗО, где произошел инцидент, опубликовала журналистка Алена Лунькова в Facebook.

Заместитель начальника Лукьяновского СИЗО Александр Савченко сообщил "Громадському", что камера наблюдения действительно установлена на этом месте.

Позже Савченко опроверг, что арестованный экс-командир роты "Торнадо" Руслан Онищенко отрезал ухо своему бывшему подчиненному - Максиму Глебову.

В то же время Савченко не смог объяснить кадры видео, на котором зафиксировано, вероятно, нападение Онищенко на своего подчиненного.

"Я видел это видео, но не могу объяснить, что там происходило, я не видел. По словам дежурного, Глебов отрезал себе ухо до того, как было нападение на младшего инспектора. Затем он (Глебов - ред. ) пытался бросаться на сотрудников, и его держали "торнадовцы", вот и все", - сказал Савченко.

В Министерстве юстиции не смогли подтвердить или опровергнуть факт нападения Онищенко на своего подчиненного.

"Были рапорты от дежурных. Потому что это происходило в быстром режиме. А видео смотрели уже вчера. Поэтому, я думаю, расшифровка того видео с серверов затянуло время. Если окажется, что видео достоверно, то будет проведено расследование и будут сделаны соответствующие выводы", - сказал замминистра юстиции Денис Чернышов.

По словам Чернышова, если подтвердится, что ухо Глебову отрезал именно его экс-командир Онищенко, то "было бы логичным в дальнейшем держать их в разных местах".



"Учитывая решение Оболонского райсуда, мы, вместе с военной прокуратурой, будем думать, как действовать дальше", - уточнил Чернышов.

Напомним, 11 января в Киеве произошли столкновения между заключенными и охраной в Лукьяновском СИЗО. Позже стало известно, что один из "торнадовцев" Максим Глебов отрезал себе ухо.

Комбат "Торнадо" Онищенко заявил, что Глебов сам себе отрезал ухо и решил нанести себе увечья из-за "эмоций после суда".

Адвокат Владимир Якимов заявлял, что Глебов отрезал себе ухо якобы из-за издевательств майора Лукьяновского СИЗО.

По материалам: hromadske.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ