Минобразования призвало срочно декоммунизировать все названия ВУЗов

12 января 2017, 18:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Министерство образования и науки призвало руководителей высших учебных заведений срочно привести названия ВУЗов в соответствие с законом о декоммунизации.

Об этом говорится в письме Минобразования, размещенном на сайте учреждения.

"Информируем, что необходимо срочно завершить процедуру приведения ранее присвоенных объектам права собственности имен физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий в соответствие с требованиями Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики", - говорится в документе.

В министерстве отметили, что в случае несоответствия требованиям закона в названиях ВУЗов, их уставах и названиях структурных подразделений, а также несовпадений в юридическом адресе ВУЗов и названии населенного пункта или улицы, деятельность этих учебных заведений будет считаться, не соответствующей законодательству Украины.



Источник:  mon. gov.ua Напомним, в Украине в 2016 году было декоммунизовано  51,5 тыс. улиц, монтировано 1320 памятников Ленину и 1069 монументов другим коммунистическим деятелям.

Первоисчтоник: focus.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською