Сумского подрывника бросили за решетку: "Я не думал, что такая будет катастрофа"

07 января 2017, 00:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Подозреваемого в взрыве многоэтажки в Сумах арестовали на два месяца, говорится в сюжете ТСН.19:30 . Так решил Заречный суд города.

59-летнего Виктора Клочко, страдающего психическими расстройствами, с разрешения врачей привезли в суд для избрания меры пресечения. На суде он был спокоен, только что-то постоянно бубнил под нос.

Теперь должны провести медико-психиатрическую экспертизу, которая определит, вменяем ли он. Известно, что мужчина находится на учете в психдиспансере и уже признался, что взорвал квартиру умышленно, чтобы не досталась жене .

"Понимал и не понимал. Я не думал, что такое произойдет, что будет такая катастрофа", - прокомментировал подрывник свой поступок.

По заключению комиссии, все 40 квартир подъезда сейчас небезопасны для проживания. Следовательно, около 70 человек временно отселили. В сопровождении спасателей жители и до сих пор выносят вещи. Рождество большинство жителей будут встречать у родственников, знакомых и в гостиницах.

Тем, кто потерял жилье, власть предлагает снимать квартиры. За них будут платить из городского бюджета.

Сейчас вокруг поврежденного подъезда устанавливают забор. Здесь начнут ремонтные работы. Специалисты признали, что квартиру можно отремонтировать, но на это уйдет минимум полгода.

Напомним, что 3 января в 20:41 в Сумах в квартире на 7 этаже 10-этажного жилого дома произошел взрыв бытового газа . Всего в доме повреждения различного характера получили пять квартир.

Впоследствии полиция установила, что взрыв в многоэтажке в Сумах устроил пенсионер, который нарочно открыл вентили газовой плиты и зажег сигарету. В результате взрыва погибла его соседка , которая жила этажом ниже, 64-летняя пенсионерка.



Кроме того, в больницу была доставлена семья, которая проживала в соседней квартире: 59-летняя хозяйка жилья, ее 31-летняя дочь и двое малолетних внуков, мальчики 9 и 7 лет.

Сам пенсионер  получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы с травмами головы и термическими ожогами лица, головы, грудной клетки, рук, ног общей площадью около 20% поверхности тела.

Корреспондент ТСН Оксана Солодовник




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ