Снежная буря. На Юге Украины закрыты аэропорты и целые города, а спасатели ждут коллапса

07 января 2017, 00:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Спасатели призывают жителей южных областей не отправляться в дальнюю дорогу и даже по возможности не выходить из дома. Там - как и прогнозировали - началась снежная буря, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Хоть снега выпало еще немного, из-за шквального ветра на дорогах образуются наносы. Поэтому в пяти областях с утра ограничили движение грузового транспорта.  Автомобили направляют на отстойники и стоянки возле АЗС.

"Не будет проезда - будем стоять. А что есть выбор? Мы столько не зарабатываем, чтобы потом окупать эти машины. Лучше на стояночке - посыпят, почистят и потихоньку поедем", - говорит водитель фуры Павел Прикотов.

Ограничения для грузового транспорта ввели в Херсоне и Николаеве. Фуры не выпускают на трассы. А в Николаеве вообще перекрыли все выезды из города - проезд закрыт даже для автобусов и легковушек. Вблизи города Вознесенск, где автовладельцы прорывались через кордоны полиции, путь пришлось перекрывать тяжелой военной и спасательной техникой.

Непогода внесла коррективы и в работу одесского аэропорта. Утром снегоуборочная техника чистит взлетные полосы, но из-за плохой видимости несколько самолетов меняют пункт приземления. Некоторые рейсы задерживаются, а впоследствии аэропорт вообще прекратил принимать самолеты .

Синоптики этой ночью прогнозируют -16, поэтому утром на улицах открывают пункты обогрева. А волонтеры призывают горожан приносить для бездомных теплые вещи.



При необходимости пунктов обогрева будет больше, обещают спасатели и уже готовят тяжелую технику, чтобы извлекать из снежных заносов транспорт. Уже известно о двух пассажирских автобусах, застрявших в Измаильском районе Одессы. В том числе там находилсь и дети.

А в самом городе тяжелой техникой освобождали снегоуборочный трамвай - он сошел с рельсов. Людей призывают не отправляться в дальнюю дорогу. А лучше по возможности непогоду и вовсе пересидеть дома. Ненастье будет бушевать еще около двух суток.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською