Подозреваемому во взрыве в сумской многоэтажке "светит" 10 лет за решеткой

05 января 2017, 20:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

59-летнему подозреваемому во  взрыва в сумской многоэтажке на улице Металлургов было вручено уведомление о подозрении.

Об этом сообщает Укринформ .

Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый во время допроса, в присутствии свидетелей, сообщил, что он нарочно открыл на кухне вентили газовой плиты, а потом еще и повредил трубу, напустил в помещение газа и поджег сигарету.

Сейчас мужчина находится в больнице под постоянным присмотром правоохранителей.

Решается вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы относительно его вменяемости.

Напомним, что во вторник, 3 января, в 20:41 в Сумах в квартире на 7 этаже 10-этажного жилого дома произошел взрыв бытового газа . Всего в доме повреждения различного характера получили пять квартир.

Впоследствии полиция установила, что взрыв в многоэтажке в Сумах устроил пенсионер, который нарочно открыл вентили газовой плиты и зажег сигарету. В результате взрыва погибла его соседка , которая жила этажом ниже, 64-летняя пенсионерка.



Кроме того, в Сумской областной клинической больницы была доставлена семья, которая проживала в соседней квартире: 59-летняя хозяйка жилья, ее 31-летняя дочь и двое малолетних внуков, мальчики 9 и 7 лет.

Мужчина получил телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы с травмами головы и термическими ожогами лица, головы, грудной клетки, рук, ног общей площадью около 20% поверхности тела.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ