Мэрия Одессы готовится закрыть город для грузовиков на период рождественского снегопада

05 января 2017, 17:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Мэрия Одессы намерена ограничить въезд большегрузного транспорта на территорию города в связи с прогнозируемым снегопадом 6 января. Об этом сообщил департамент информации горсовета.

Вопрос обсуждался на заседании штаба по ликвидации последствий непогоды.

  По словам первого вице-мэра Анатолия Орловского, все городские службы приведены в готовность номер один.

  "Обеспечено круглосуточное дежурство на коммунальных, энерго- и водоснабжающих предприятиях. В первую очередь будут расчищаться подходы и подъезды к городским жизнеобеспечивающим предприятиям и организациям, а с учетом праздника – и к храмам, а также магистральные дороги", - подчеркнул чиновник.

  В связи с прогнозируемым снегопадом 6 января будет ограничен въезд большегрузного транспорта на территорию Одессы. Мэрия также обращается к жителям города с просьбой без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы города.



  "Для обеспечения беспрепятственного проезда коммунального транспорта, задействованного в ликвидации снежных заносов, убедительная просьба не оставлять личный транспорт на трамвайных путях, магистральных улицах и остановках общественного транспорта", - сказано в сообщении.

  Всего к работе в сложных погодных условиях подготовлены 120 единиц спецтехники: 82 коммунальной собственности и 38 привлеченной. На базах КП имеется песчано-соляная смесь в достаточном количестве.

  Напомним, что на Рождество в Одесской области ожидаются сильный мороз и снегопады.

Первоисчтоник: trassae95.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ