Сенатор Маккейн вступился за 1+1

31 декабря 2016, 01:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Влиятельный американский сенатор Джон Маккейн прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг телеканала 1+1. Политик признал, что недостаточно знаком с подробностями, но предостерег кого-либо посягать на свободу слова, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

"Я верю в то, что должна быть свобода слова и СМИ. И надеюсь, что решение будет принято. Я не слишком детально знаком с этой ситуацией, чтобы говорить конкретно, однако я всегда рад быть на вашем канале", - заверил Маккейн.

Как уже сообщалось, к аналу  до сих пор не выдали бланк лицензии на аналоговое вещание , которую согласовали еще две недели назад. Срок действия предыдущей истек вчера, так что теоретически государство может в любой момент отключить 1+1 для тех зрителей, у кого нет современных цифровых телевизоров.

Нацсовет наконец прислала официальное письмо, которым потребовал еще раз предоставить информацию о владельцах, и канал ее в очередной раз предоставил. Курьером выступил лично генеральный директор канала Александр Ткаченко, который отвез необходимые бумаги в Нацсовет. Но вышел он из учреждения с пустыми руками, хотя накануне в прямом эфире ТСН руководитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко обещал после предоставления информации о главном бенефициаре за считанные часы выдать разрешение на работу канала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ