В 59-ом "гумконвое" вывезли более 40 убитых российских военных – разведка

28 декабря 2016, 14:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командование Вооруженных Сил Российской Федерации продолжает скрывать потери кадровых российских военных в Донбассе. Для перевозки убитых российских военных используются так называемые "гумконвои" , сообщают в пресс-службе Главного Управления Разведки Министерства обороны Украины.

"22 декабря этого года транспортные средства так называемого 59 "гуманитарного конвоя" были задействованы в вывозе из городских моргов населенных пунктов Горловка и Макеевка на территорию России около 40 тел убитых военнослужащих ВС РФ",   - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, разведчики отмечают факт вывоза в грузовиках металлических конструкций предприятий и шахт Донбасса.

"Из-за неспособности так называемой "власти", действующей на временно оккупированной территории Украины, обеспечить функционирование промышленности, продолжается упадок и разрушение предприятий. На шахте "Мария-Глубокая" (бывшая шахта им. Менжинского, город Первомайск Луганской области) оккупанты демонтируют металлические конструкции и вывозят их на территорию РФ как металлолом", - подчеркивают разведчики.

На саммите лидеров стран "Нормандской четверки" 19 октября в Берлине была достигнута договоренность, что до конца ноября главы МИД  утвердят основу проекта "дорожной карты"  по имплементации Минских соглашений. Кроме того, лидеры стран предварительно договорились о продолжении работы по  разведению войск еще на четырех участках линии соприкосновения   в Донбассе.

Среди этих, участков, в частности, должно быть и Дебальцево Донецкой области.

Однако министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России на переговорах в Минске 29 ноября  не достигли прогресса в согласовании "дорожной карты"   из-за отказа главы МИД РФ Сергея Лаврова обсуждать размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.

Подробнее об основных проблемных вопросах деоккупации Крыма и ОРДЛО читайте в статье Константина Батозского " Деоккупация: начало " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ