Обгоревшему 11-летнему мальчику срочно нужна кровь

28 декабря 2016, 00:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Дети на Днепропетровщине решили повторить затею видеоблогера с самоподжогом, чтобы заработать денег. Родители пострадавшего ребенка от комментариев воздерживаются, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

"Готовились к нему две недели. Они решили это повторить для того, чтобы получить, как известные блогеры, за это денежную компенсацию, то есть подзаработать денег. Надеялись получить вознаграждение 30 тысяч гривен", - рассказала инспектор Криворожского отдела полиции Екатерина Корниенко.

Родители пострадавшего 11-летнего мальчика с журналистами не общаются. Однако дедушка рассказывает, что идея самоподжога не принадлежала его внуку, а его уговорили старшие друзья. "На слабо взяли! Я просто не представляю: 15 лет парню – он что, не понимает, что тот горит, а тот снимает? ", - возмущенный дедушка Александр Деркач.

Родственники детей, которые снимали горящего друга, он комментариев тоже отказываются. Из-за того, что Саша облил бензином и поджег себя сам, друзьям ответственность по закону не грозит. Невозможно привлечь и самого блогера за распространение опасного видео. Ответственность, скорее всего, понесут родители за недосмотр за ребенком, что карается штрафом. Хотя полностью проконтролировать, что дети делают в интернете взрослым крайне сложно, и это признают специалисты. Но, при желании, родители могут установить специальные программы или жаловаться на отдельные видео в сети. "Есть класс программ для родительского контроля.

Они обычно предназначены для того, чтобы ограничивать, что именно ребенок может запускать, и в какое время", - говорит руководитель отдела системного администрирования 1+1 media Евгений Рыжков.

Сейчас парень, который пытался повторить глупый поступок видеоблоггера, в критическом состоянии, его срочно перевели в областную детскую больницу и подключили к искусственной вентиляции легких. Врачи никаких прогнозов не делают, только просят срочно откликнуться доноров, потому что мальчику нужно много крови.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ