На Житомирщине из-под льда на реке спасли трех школьников

23 декабря 2016, 03:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На Житомирщине едва не утонули трое детей . Двое мальчиков 7 и 9 лет успели перебежать через реку и провалились под лед уже у берега, а вот 9-летняя девочка оказалась в проруби на середине водоема, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Дети возвращались из школы и решили сократить путь, не идя к мосту. Двух мальчиков достали люди, которые живут неподалеку и прибежали на крики. Девочка же смогла продержаться в ледяной воде не менее 20 минут до приезда спасателей. "Она держалась, плакала, говорила, что уже не может. Я сделал петлю из веревки на руку, положил лестницу и полез по льду. Долез к ней, схватил за руку. А потом уже начал вытягивать – мы начали проваливаться под лед. Я ее на руках вынес на берег", - рассказал начальник караула Андрей Ковбасюк.

Спасенная Кристинка сейчас в реанимации. Медики говорят, что ребенка привезли в тяжелом состоянии с сильным переохлаждением. "Достаточно сильный стресс для нее. Нижняя часть тела переохладилась, снизилась общая температура тела", - рассказал врач Денис Кусняк. Ребенку постепенно становится лучше. Ее брату и однокласснику помощь медиков не понадобилась. Ребята сейчас дома, их не выпускают на улицу.

Семьи детей, которые чуть не утонули, состоят на учете социальных служб, как неблагонадежные. В полиции говорят, что после случая на реке родителям грозят админнаказания за недосмотр.

Ранее в Черкассах школьник спас двух девушек, которые  провалились под лед на озере . 13-летний Богдан Волик увидел детей, что не могли добраться с воды на берег, и в одиночку вытащил одну и вызвал спасателей, чтобы помочь другой.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ