Пограничники Закарпатья напугали контрабандистов травматами. Те бросили 10 тыс. пачек сигарет и скрылись

20 декабря 2016, 00:06 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

На границе с Венгрией произошла перестрелка между украинскими пограничниками и контрабандистами сигарет. Об этом сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы.

"Сегодня ночью пограничники Мукачевского отряда предотвратили очередную попытку перемещения табачной контрабанды в Венгрию", - передает ГПС.

Во время патрулирования пограничный наряд обнаружил вблизи речки Тиса группу неизвестных, пытавшихся пересечь государственную границу.

Заметив правоохранителей, неизвестные обратились в бегство, бросив на берегу реки более 20 пакетов с сигаретами и резиновую лодку. "Чтобы остановить злоумышленников, правоохранителям пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновых пуль", - сообщает ГПС.



Лодка и свертки, в которых находилось более 10 тысяч пачек сигарет различных марок, охранники границы доставили до пограничного подразделения.

Сейчас проводятся мероприятия по поиску лиц, причастных к контрабанде табачных изделий через границу.

Как сообщалось, в августе конфликт между двумя группами мужчин из-за разборок с контрабандой сигарет на границе между Закарпатской областью и Румынией перерос в стрельбу, в результате чего были ранены четыре человека.

По материалам: dpsu.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ