Грипп закрыл школы в Житомире и переполнил детскую больницу пациентами

16 декабря 2016, 19:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Инфекционное отделение детской больницы Житомира переполнено через наплыв маленьких пациентов с гриппом и ОРВИ . На лечении уже 260 детей, хотя стационар рассчитан лишь на 230 коек, говорится в сюжете ТСН.16:45 .

Напуганные смертями в Сумской и Днепропетровской областях родители везут детей с высокой температурой к медикам. "Страшно, маленький ребенок", - говорит мама Жанна Курцева. Врач-инфекционист едва успевает осматривать больных, которых доставляет скорая. "Очень много деток. Высокая температура и тошнота, температуру не могут сбить, дают жаропонижающие и кашляют. Старшие особенно жалуются на кашель, такой, что скребет в горле", - рассказала Ирина Гаркавая.

Чтобы принять всех, дополнительные кровати для пациентов развернули в педиатрическом отделении. Прогнозы медиков пока неутешительные. "10% детей, которые находятся в стационаре, имеют клинические симптомы гриппа. В отделении реанимации шестеро детей, из них четверо с тяжелой респираторной инфекцией.

На следующей неделе ожидаем увеличение обращений", - признается заместитель главного врача ДТМО г. Житомира Светлана Довгаль.

Уже с понедельника школы города закрываются на карантин, который продлится минимум неделю. Треть учеников и без того не ходит на учебу – болеет. Учителя раздали остальным домашние задания и провели профилактические беседы, как вести себя во время эпидемии. На время карантина в Житомире ограничат и культурно-массовые мероприятия.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ