День святого Николая: Куда сходить с семьей

16 декабря 2016, 13:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:



-->

19 декабря дети ждут подарков от святого Николая

svit24. net

19 декабря в Украине отмечают один из самых теплых праздников в году – День святого Николая, когда каждый ребенок с нетерпением заглядывает под подушку или в специально приготовленный носок в поисках подарков. К этому дню во многих городах Украины заканчивается подготовка к рождественским праздниках, открываются новогодние елки и праздничные резиденции, в которых дети могут пообщаться с Николаем и загадать заветное желание.

Киев С 15 января в Киеве начинает работу Новогодне-рождественская ярмарка, которая будет проходить рамках Культурно-художественного проекта "Главная елка страны", "Новогодне-рождественские празднования в Киеве" на пространстве между колокольнями Софии Киевской и Михайловского Златоверхого собора. На Софийской площади заработают различные торговые павильончики, кроме того, будет работать Город Мастеров, а на Михайловской площади откроется Город Развлечений.

19 декабря на Софийской площади состоится открытие главной елки страны. В этом году снова будет установлена настоящая ель, высота которой составляет 26 метров.

С 1 по 30 декабря в Большой Лаврской колокольне работает Резиденция святого Николая. Здесь можно побывать в кабинете Святого Николая, заглянуть в Альтанку желаний и принять участие в написании самого длинного письма Николаю, посетить выставку уникальных тематических работ на стекле. Каждую пятницу, субботу и воскресенье, а также 19 декабря с 12:00 до 17:30 Святой Николай будет приветствовать гостей лично.



17-18 декабря в музее Ивана Гончара пройдет ярмарка "К Николаю". Мастера из разных уголков Украины готовят свои изделия - керамическую посуду, дидухи, "пауки" и другую рождественскую атрибутику из соломы и разнотравья, детские игрушки из дерева и глины, пряники "николайчики", вышитые рубашки, тканые ковры и шерстяные покрывала, традиционные головные уборы и украшения. Более полусотни рождественских звезд смастеренные специально к празднику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ