"Я пытался стать нормальным". На Прикарпатье блогер наложил на себя руки после поста в соцсети

15 декабря 2016, 00:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Иванно-Франковской области возле озера Забытое обнаружили тело одесского блогера Макса Липатова.

Парень написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" отложенный пост, в котором известил о намерении совершить самоубийство. Липатов утверждал, что у него расстройство личности и не может этого изменить.

"Это отложенный пост. Если он опубликовался, значит меня больше нет. Задача: пройти социализацию Статус: задание провалено. Я пытался, честно, пытался стать нормальным. Но у меня какое-то там расстройство личности (точнее говоря, моя личность до конца не сформировалась, а в 28 лет уже поздно что-то менять). Долго этого не понимал, пока не стал сталкиваться с такими же больными, как я. Мы крайне опасны", - говорится в сообщении блогера.

  Липатов писал, что начал понимать, что не сможет построить крепкую семью с любимой женщиной и правильно воспитывать детей, потому что он "ненормальный". В своем посте он попросил никого не винить в его смерти.

"Мое тело найдете в "Доме на дереве" (хребет Аршиця, озеро Забытое). Просьба похоронить здесь, в Карпатах, на сельском кладбище каком-то, хочу в горах остаться. Люблю всех, кому говорил, что люблю. Простите, кому сделал больно. Ваш Макс Липатов. Меня не стало 10 декабря 2016 года", - написал он.

Смерть парня подтвердили его отец и брат, пишет Gazeta.ua . Тело Макса Липатова обнаружили в доме на дереве, который группа блогеров построила во время своего проекта.

Макс Липатов жил в Одессе, а в 2012-м совершил путешествие по Крыму на велосипеде. За 17 дней проехал 800 км и снимал это на видео.



Напомним, ранее в Донецкой области в городе Мариуполь молодая девушка прыгнула с 13-го этажа дома , решив покончить с собой. Осматривая место трагедии, в личных вещах девушки правоохранители нашли блокнот с записями суицидального характера. Друзья девушки рассказали полицейским, что она была подписана на группу в социальной сети Вконтакте, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста. Последней  задачей было спрыгнуть с многоэтажки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ