Милиционеры на пенсии больше часа блокировали трассу Киев-Чоп из-за денег

13 декабря 2016, 02:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Больше часа была перекрыта в понедельник на Ровенщине трасса Киев-Чоп . Там пенсионеры милиции требовали от властей приравнять выплаты к полицейским, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Патрульные пытались пустить автомобили в объезд, но бывшие правоохранители перекрыли движение и там. Уже за полчаса образовалась пробка более 10 километров. "Мы будем держать нейтральную позицию, не проявлять никакой ни поддержки, ничего", - подчеркнул руководитель патрульной полиции Ровно Руслан Жук. У водителей тем временем сдают нервы. "Обычные люди не ходят здесь почему-то, доярки не бастуют, а им, извините, пенсию урезали немного, так они вышли", - возмущен Дмитрий Чудак.

Пенсионеры МВД говорят, что эта акция предупредительная: если их требования проигнорируют, дальше будут более масштабные. "Опер, который после того, как принят закон о Нацполиции, ушел на пенсию, имея 20 лет выслуги – он получил шесть тысяч пенсии, а полковники, сержанты, которые работали по 30 лет, по 33, получат полторы-три тысячи пенсии", - жалуется пенсионер Юрий Михальчук.

Тем временем на действия протестующих уже отреагировали действующие правоохранители.

"Все равны перед законом, и сейчас действия пенсионеров будут квалифицироваться по статье 279 Уголовного кодекса – блокирование трнспортних коммуникаций. То, что будет внесена эта информация в единый учет досудебных расследований – это безусловно", - отметил начальник Ровенского районного отдела полиции Владимир Рой. Пенсионеры зато уверены, что ни одного закона не нарушили, так как транспорт должен пропускать пешехода, идущего по переходу, а они ходили именно им.

Корреспондент ТСН Анна Махно




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ