Гройсман поздравил благотворителей и отметил, что с каждым годом их становится все больше

12 декабря 2016, 00:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил всех людей доброй воли с Днем благотворительности.

Текст поздравления опубликован на Правительственном портале.

"Благотворительные организации, фонды, программы и люди доброй воли помогают миллионам людей, которые находятся в затруднении или столкнулись с серьезными проблемами, поддерживают тех, кто самостоятельно не может создать достойные условия для самореализации и воплощения актуальных и значительный проектов", - говорится в сообщении.

Премьер-министр отметил, что с каждым годом в Украине все больше распространяются разновидности благотворительной деятельности и благотворительности.

"Особо приятно видеть, как в обществе растет осознание значимости их социальной функции. Даже маленький вклад каждого из нас в благородное дело благотворительности сделает счастливее тысячи людей и все наше общество. Поэтому пусть для каждого из нас не будет чужой беды. Помним, что общественное благополучие состоит из тысяч мелких и больших хороших поступков", - написал Гройсман.



Глава правительства выразил благодарность всем украинским благотворителям за чуткость, доброту, веру в людей и в завтрашний счастливый день Украины, а также пожелал всем благотворителям крепкого здоровья и осуществления всех запланированных проектов.

Отметим, в ноябре президент подписал изменения в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоммерческой (благотворительной) деятельности, в том числе гуманитарной помощи, благотворительной деятельности, меценатства, милосердия и т. д. , которая осуществляется религиозными организациями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ