Боевики за сутки 31 раз обстреляли позиции сил АТО

10 декабря 2016, 09:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки боевики 31 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, сообщает пресс-служба штаба АТО.

На луганском направлении из минометов калибром 120 мм и 82 мм были обстреляны Троицкое и Новозвановку, из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов- Новозвановка, Лобачево, Крымское, Новотошковское, Троицкое, Станица Луганская и урочище Шаров Кут. В окрестностях Желтого работал снайпер боевиков.

На мариупольском направлении 10 раз под обстрелы боевиков попало Широкино: огонь велся из минометов, гранатометов, вооружения БМП, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, обстрелам подверглись Красногоровка, Талаковка, Новотроицкое, Зайцево и Майорск, зафиксированы снайперские обстрелы.

На донецком направлении боевики вели огонь по Авдеевке – из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На саммите лидеров стран "Нормандской четверки" 19 октября в Берлине была достигнута договоренность, что до конца ноября главы МИД  утвердят основу проекта "дорожной карты"  по имплементации Минских соглашений. Кроме того, лидеры стран предварительно договорились о продолжении работы по  разведению войск еще на четырех участках линии соприкосновения   в Донбассе.

Среди этих, участков, в частности, должно быть и Дебальцево Донецкой области.

Однако министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России на переговорах в Минске 29 ноября  не достигли прогресса в согласовании "дорожной карты"   из-за отказа главы МИД РФ Сергея Лаврова обсуждать размещении вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.

Подробнее об основных проблемных вопросах деоккупации Крыма и ОРДЛО читайте в статье Константина Батозского " Деоккупация: начало " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ