Греко-католики призвали критически относиться к гендерной пропаганде

09 декабря 2016, 00:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Синод Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ призвал христиан критически подходить к гендерной идеологии и не поддаваться общественному давлению в этом вопросе.

По мнению греко-католических епископов, украинское общество не осведомленно в вопросах теории гендера, передает Информационный ресурс УГКЦ послание священнослужителей. Таким образом украинцам может навязываться гендерная идеология по умолчанию вреда для здоровья.

"Действительно, пропаганда и распространение этой идеологии скрыто ведется на разных уровнях – законотворческом, информационном, образовательно-воспитательном. При этом сознательно замалчиваются неоспоримые факты о вреде гендерной идеологии для психического и физического здоровья, в частности детей и молодежи, не говорим уже о подкапывании самих основ человеческого, семейного и семейной жизни, что несет с собой такие теории", – говорится в послании.

Отмечается, что "необходимо вникать в суть каждой вещи", а также понимать цель определенных предложений и призывов. В свою очередь, лозунги достоинства и свободы, которые государство провозглашает как необходимые шаги для реализации геополитического курса, могут вводить в заблуждение.



"Государство не может осуществлять своих функций, нарушая достоинство людей и общественные моральные принципы", - отметили епископы.

Напомним, ранее м осковський патриарх Кирилл заявил, что не допустит независимости Украинской православной церкви от Московского патриархата . Он считает, что сегодня украинскую церковь пытаются втянуть в глубокий конфликт, что разделяет общество и сделать ее заложницей этого конфликта". В частности, он упомянул законопроекты, "цель которых – дискриминировать и поставить в тяжелые условия крупнейшую религиозную общину страны".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ