Шуляк не дал ответа, почему звонил Януковичу в день расстрела участников Евромайдана

09 декабря 2016, 00:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший командующий Внутренними войсками МВД Украины Святослав Шуляк во время допроса по делу Евромайдана  не смог ответить, зачем звонил Виктору Януковичу 20 февраля 2014 года – в день, когда расстреливали активистов.

На допросе Святошинским судом Киева представитель ГПУ отметил, что 20 февраля в 10 утра был зафиксирован звонок с телефона Шуляка Януковичу, поэтому прокурора заинтересовало, о чем был разговор.

"Мне трудно ответить на этот вопрос. Возможно, этот звонок касался подразделения Госохраны по каким-то вопросам. Поскольку я раньше служил в этом подразделении, то во время событий возникали отдельные служебные вопросы. Я мог звонить по этому вопросу подразделения Госохраны", - приводит " 5 канал " цитату Шуляка.

Также прокуроры сообщили, что в тот же день экс-командующий ВВ получил от Януковича СМС. Ее содержания Шуляк якобы вспомнить не смог: "Не могу вспомнить, прошу меня простить".  

Напомним, Шуляк проходит свидетелем по судебному делу в отношении пятерых беркутовцев, которых обвиняют в расстреле активистов на Майдане Незалежности в феврале 2014 года. Он должен был давать показания вместе с Виктором Януковичем 25 ноября . Однако допрос президента-беглеца затянулся, соответственно, и видеосвязь с Шуляком также перенесли.



Во время допроса 1-го декабря прокуроры заявили, что экс-командующий внутренних войск Шуляк в день расстрелов на Майдане 20 февраля 2014 года 31 раз говорил по телефону с начальником отдела координации спецназначения Управления боевой и спецподготовки ГУ ВВ МВД Украины, полковником Сергеем Асавелюком.

Экс-командующий также отметил, что в тот день он имел сотни звонков, которые не помнит.

"Прошло много времени, я не помню предмет разговора. Но признаю, что звонки были", — сказал Шуляк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ