На мариупольском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 120-мм, зенитных установок и БМП

02 декабря 2016, 08:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 42 открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил, сообщает пресс-служба штаба АТО в пятницу утром, 2 декабря.  

На мариупольском направлении по Широкиному, Талаковке и Красногоровке боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, по Марьинке, Новогригорьевке и Новотроицком – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. Кроме того, по Новотроицкому и Красногоровке работал снайпер.  

На луганском направлении враг из минометов калибра 120 и 82 мм обстрелял Балку Кошарную, а из гранатометов разных систем – Новоалександровку, Троицкое и Крымское. Опять обстреливали и Станицу Луганскую.  

На донецком направлении населенные пункты Авдеевка, Зайцево и Луганское подвергались обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.  

На саммите лидеров стран "Нормандской четверки" 19 октября в Берлине была достигнута договоренность, что до конца ноября главы МИД  утвердят основу проекта "дорожной карты"  по имплементации Минских соглашений. Кроме того, лидеры стран предварительно договорились о продолжении работы по  разведению войск еще на четырех участках линии соприкосновения   в Донбассе. Среди этих, участков, в частности, должно быть и Дебальцево Донецкой области.



Однако министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России на переговорах в Минске 29 ноября  не достигли прогресса в согласовании "дорожной карты"   из-за отказа главы МИД РФ Сергея Лаврова обсуждать размещении вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.

Подробнее об основных проблемных вопросах деоккупации Крыма и ОРДЛО читайте в статье Константина Батозского " Деоккупация: начало " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською