Украинские военные показали ход испытаний ЗРК на Херсонщине

01 декабря 2016, 14:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Херсонской области рядом с Александровкой 1 декабря началась практическая часть контрольных летных испытаний управляемых зенитных ракет средней дальности. Зенитные войска отрабатывают практические задания с боевыми и имитированными пусками ракет по целям. В качестве целей используются беспилотники ВР-3 "Рейс", которые имитируют полет "крылатой ракеты".

Фотографии с испытаний выложены на сайте Минобороны Украины.

В министерстве подчеркивают, что стрельбы проходят исключительно в воздушном пространстве Украины и соблюдением всех норм международного права.

Напомним, 30 ноября Министерство иностранных дел Украины подтвердило обнародованную  ZN. UA   информацию об угрозах Кремля применить силу в случае проведения Вооруженными силами Украины ракетных учений возле Крыма.   В связи с угрозами Украина намерена обратиться к мировому сообществу .

Накауне был опубликован  текст угроз российского Минобороны  в связи с учениями ВСУ возле Крыма.  Текст документа подтверждает информацию, ранее опубликованную  ZN. UA .  

25 ноября Минобороны РФ вручило  украинскому атташе ноту протеста   в связи с планами Вооруженных сил Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом.

 В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил ,   что   Украина не планирует  проводить испытания ракет в Керченском проливе , по которому проходит граница между Украиной и Россией.   

В день начала практической части учений министр обороны Степан Полторак заявил журналистам, что "от России можно ожидать чего угодно", а Украина не будет отвечать на возможный ракетный удар РФ по украинским ЗРК в ходе учений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ