Прокуратура обжаловала решение суда о непричастности власти к обвалу на Грибовицкой свалке

01 декабря 2016, 00:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Прокуратура Львовской области обжаловала решение суда относительно признания противоправной бездеятельности мэра Львова Андрея Садового и исполнительного комитета горсовета в решении проблемы Грибовицкой свалки .

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры.

Речь идет о том, что власти города не закрыли Львовский полигон твердых бытовых отходов, не провели его рекультивацию, не выбрали земельный участок для нового полигона и не начали на нем строительство мусороперерабатывающего завода.

Ранее прокуратура Львовской области обратилась в суд с иском о признании противоправной бездеятельности местной власти. 10 ноября суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и обязал горисполком прекратить деятельности Грибовицкой свалки. Но в признании противоправной бездеятельности мэра и исполнительного комитета Львовского городского совета было отказано.



Напомним, 29 мая на Грибовицской свалке под Львовом возник пожар . Впоследствии появилась информация, что во время тушения пожара произошел сдвиг мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей. Чрезвычайники погибли. По факту оползня открыто уголовное дело. Позже стало известно, что на Грибовицской свалке образовалась трещина длиной около 80 м и шириной до 2,5 м в отдельных местах. Вершина мусорной горы просела со времени первого смещения на 2,5 м.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ