Канал 1+1 открыл двери для глухих детей

01 декабря 2016, 00:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Воспитанники учебно-реабилитационного центра для детей с нарушениями слуха пришли на телеканал 1+1 с экскурсией. Дети поразили журналистов своей смелостью, умом и непосредственностью, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

В холле гостей встретила Алла Мазур и сразу провела детей в студию. Первой просьбой детей было познакомить их с журналистами, которые освещают войну и ежедневно общаются с бойцами на передовой. Затем гости начали интересоваться, кем бы они могли работать на телевидении. Мазур подсказывает: не проблемой стать осветителем, дизайнером, инженером, декоратором или художником. Дети от этого в восторге.

Веселые, активные и эмоциональные – по ним не заметно, что они живут в полной тишине. Они не слышат, но чувствуют вибрации, объясняет их учительница украинского жестового языка и переводчик ТСН Татьяна Радченко. Следовательно, могут понимать звуки и музыку.

Между собой они общаются на языке жестов и очень радуются, когда его учат другие.

Это был не первый проект 1+1 для людей с нарушениями слуха. Так, 25 сентября, в Международный день глухих, телеведущая программы ТСН. Тиждень  Алла Мазур обратилась к зрителям на языке жестов . Напомним также, что 25 июля все вечерние выпуски ТСН в 19:30 на сайте ТСН.uа можно смотреть с сурдопереводом .

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ