Янукович ничего не помнит: ни разговора с Путиным во время штурма Майдана, ни встреч с Сурковым

28 ноября 2016, 16:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-президент Украины Виктор Янукович не помнит о разговоре с российским президентом Владимиром Путиным в ночь на 19 февраля 2014 года.  

В ходе судебного заседания в Святошинском райсуде Киева в режиме видеоконференции прокурор рассказал, что следствие установило, что в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года Януковичу дважды по спецсвязи звонил Путин.  

"Прошу вас пояснить предмет этих разговоров", – сказал прокурор, обращаясь к Януковичу, и попросил уточнить, были ли у него в принципе контакты с Путиным в эту ночь.  

На что экс-президент сказал: "Я не помню такого разговора. Скорее всего, такого разговора не было. Скорее всего, но я не помню".  

Отвечая на вопрос прокурора, означает ли это, что свидетель отрицает факт такого разговора, Янукович еще раз сказал, что он не помнит.  

Кроме того, по словам прокурора, 18-19 февраля 2014 года экс-премьер Украины Николай Азаров вместе со своим сыном и сотрудником Управления госохраны ездили в Россию и встречались с первыми руководителями РФ, в том числе с Путиным.

 

Прокурор поинтересовался у Януковича, известно ли ему что-то о целях и обстоятельствах этой поездки. В ответ на это экс-президент сказал: "Я впервые об этом слышу, я не знаю, кто куда летал и кто с кем встречался. Я не общался в то время с Азаровым. Он, мне кажется, тогда уже не работал премьер-министром".  

Также Янукович заявил, что ни разу не встречался с советником Путина, который, по данным следствия, отвечал за противодействие Майдану – Владиславом Сурковым и не имел с ним телефонных разговоров, передает "Украинская правда".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ