Одесский горсовет рассмотрит проект землеотвода возле «дома-стены»

25 ноября 2016, 17:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Земельная комиссия Одесского городского совета согласовала отвод земельного участка в переулке Воронцовский, 6а, возле известного «дома-стены», под жилой дом.

В комментарии ТАЙМЕРУ председатель комиссии Олег Брындак рассказал, что владелец здания планирует построить жилой двухэтажный дом — второй этаж будет углублён вниз и вглубь, чтобы не закрывать вид «дома–стены».

Собственник дома согласовал с управлением архитектуры проект, согласно которому с одной стороны новое здание не будет закрывать «дом–стену», а с другой стороны не будет мешать детсаду, расположенному внутри двора.



«У людей действительно, как ни парадоксально, в центре Одессы жилой дом по документам. Конфликт был в том, что они самовольно начали эту реконструкцию. В то время ГАСК был не городской, и получить соответствующие документы не являлось большой проблемой. Долгое время владелец не хотел идти на уступки — планировал построить большой дом. Сейчас всё согласовали и достигли компромисса», — сказал депутат.

Напоследок Олег Брындак добавил, что участок выдаётся на правах аренды: «Важно, что это не бесплатная приватизация, а аренда. В центре города дарить землю никто не будет. Пусть платит арендную плату, раз у него есть там объект недвижимости».

Первоисчтоник: timer-odessa.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ