Экс-"торнадовца", подозреваемого в убийстве двух полицейских в Днипре, оставили за решёткой

23 ноября 2016, 00:13 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Шевченковский райсуд Днипра продлил на два месяца содержание под стражей Александру Пугачеву, который расстрелял в сентябре двух патрульных полицейских.

Об этом сообщил директор Департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало, передает "Украинская правда".

Напомним, 25 сентября в Днипре двое патрульных остановили мужчину за нарушение правил дорожного движения, но тот открыл по ним огонь. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, а его напарница Ольга Макаренко умерла на операционном столе.

В совершении преступления подозревают Пугачева, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Его задержали, но он своей вины не признает. Он пытался прооперироваться в больнице по поддельному паспорту, но медики сообщили полицейским о его местонахождении.

Добавим, что, по данным ресурса "Миротворец", Пугачев Александр Андреевич разыскивался целый год – с 3 сентября 2015-го. Статья обвинения: ст.146 ч.3 (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенные организованной группой, или если они повлекли тяжкие последствия).



Пугачев был членом бывшей роты патрульной службы Главного управления МВД Украины в Луганской области "Торнадо", расформированной в июне 2015 года. Заметим, что эта рота ранее была создана из батальона патрульной службы милиции особого назначения "Шахтерск", который, в свою очередь, был расформирован в 2014 году в связи с мародерством.

28 сентября подозреваемого в убийстве полицейских из Днипра Александра Пугачева отконвоировали в больницу СИЗО.

По материалам: pravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ