Игры героев. Раненые бойцы АТО и люди с инвалидностью приняли участие в соревнованиях во Львове

21 ноября 2016, 14:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Во Львове состоялись "Игры героев", в которых приняли участие раненые бойцы АТО и люди с инвалидностью из разных областей Украины.

Соревнования проходили в виде эстафеты, во время которой участники подтягивались на перекладинах, поднимали штангу, сообщает пресс-служба Госпогран службы.

"Однако важно было не победить, а показать, что жизнь после ранения или травмы продолжается, что не стоит впадать в отчаяние, что надо быть примером стойкости и мужества", - говорится в сообщении.

Одним из участников соревнований был военнослужащий Львовского пограничного отряда майор Юрий Козловский. Он получил ранение в Краматорске.

К слову, "Игры героев – общеукраинский проект, который происходит в разных регионах страны для раненых бойцов АТО и гражданских лиц с инвалидностью. Главной целью соревнований является психологическая

и физкультурно-спортивная реабилитация раненых воинов, социальная адаптация людей с инвалидностью и популяризация спортивного движения.

На своем примере участники Игр показывают другим людям с инвалидностью, что можно жить полноценной активной жизнью.

Напомним, ранее в Николаеве презентовали всеукраинскую программу "Игры героев" . Показать, чего можно достичь, занимаясь кросфитом, приехали восемь бывших военных, потерявших на войне конечности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ