Большинство украинцев не видит изменений в стране после Революции достоинства - опрос

21 ноября 2016, 13:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Большинство украинцев считает, что Революция достоинства за три года не достигла своей цели. Об этом свидетельствуют данные опроса Kantar TNS Online Track .

Такого мнения придерживаются 75% респондентов. Считают, что цели достигнуты 5% опрошенных, еще 17% затруднились ответить на этот вопрос, а 3% отказались говорить.

Среди тех, кто ответил отрицательно, аргументировали свой ответ тем, что "ничего в стране не изменилось" - таких 28%. 16% увидели ухудшение ситуации, 7% сказали, что после революции началась война. Также называли такие причины – пришли новые люди, но обновления не произошло, результатами революции воспользовались негодяи, погибли люди.

Те же, кто считает, что Революция достигла своей цели, видят изменения в стране (63%) и смену руководства (12%).

В отношении вероятности повторения Майдана в ближайшее время, опрошенные украинцы разделились почти поровну:

37% опрошенных считают повторение Майдана вероятным, а 40% — маловероятным. При этом почти каждый 10 занимает нейтральную позицию (12%) и указывает на равные шансы обоих событий.

Опрос проводился методом онлайн опроса с 13.10.2016 по 18.10.2016. География исследования — вся Украина (кроме АРК), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Выборка 1000 респондентов, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ