Правительство утвердило план мероприятий по случаю Дня достоинства и Свободы

19 ноября 2016, 00:36 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Кабинет министров на заседании в пятницу 18 ноября утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию Дня достоинства и Свободы, который отмечается 21 ноября.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины, согласно утвержденному плану, 21 ноября в Киеве и других населенных пунктах страны состоятся мемориальные, торжественные и культурные мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, народных депутатов, участников революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 гг. , участников Антитеррористической операции на востоке Украины, представителей общественных объединений, волонтерских движений, молодежи и духовенства.

На протяжении ноября - декабря будут проведены круглые столы, лекции и дискуссии о массовых акциях гражданского протеста в Украине, происходивших в ноябре 2013 - феврале 2014 года. Также состоятся тематические выставки, вечера и другие культурные мероприятия в память об участниках Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни. Украинский институт национальной памяти подготовит и представит мультимедийный информационно-выставочный проект "Отважные: наши герои".

В Киеве на местах, где происходили основные события 2013-2014 гг. , будет установлена система информационно-навигационных стендов "Местами Революции Достоинства".



"Предполагается предпринять меры по безотлагательному решению в установленном порядке вопросов, связанных с обеспечением деятельности Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции Достоинства", - сказано в сообщении.

Зарубежные дипломатические учреждения Украины проведут памятные мероприятия, посвященные подвигу участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни, в частности при участии представителей украинской общественности за рубежом.

Государственный праздник День достоинства и Свободы отмечается в Украине ежегодно 21 ноября в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004) и Революции достоинства (2013-2014).

По материалам: mincult.kmu.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською