СБУ перекрыла несанкционированный канал связи с оккупированным Крымом

12 ноября 2016, 00:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли несанкционированный канал связи с временно оккупированным Крымом, который, возможно, контролировался спецслужбами РФ.

"Правоохранители установили, что одно из украинских предприятий телекомуслуг передало в пользование российским провайдерам часть своего оборудования и сети в аннексированном Крыму. Трафик с полуострова поступал на техническую площадку компании на территории Украины, через который обеспечивалась телефонная связь Крыма с Россией и непризнанной Приднестровской Молдавской республикой. Фактически предприятие продолжало оказывать телекомуслуги на территории полуострова, что запрещено законодательством Украины", - сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, 11 ноября.

Спецслужба располагает информацией о том, что из-за противоправных действий служащих предприятия российские спецслужбы получили возможность для несанкционированного вмешательства в работу телекоммуникационных сетей украинских операторов связи.



Во время обысков в технических и офисных помещениях предприятия телекомуслуг оперативники СБУ обнаружили серверное оборудование, которое использовалось для маршрутизации трафика с АР Крым. У коммерсантов также изъята значительная сумма наличных.

Открыто уголовное производство по ст. 111 (государственная измена) и ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Первоисчтоник: ssu.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською