Львовские таможенники "крышевали" незаконный ввоз более десяти тысяч авто с иностранными номерами

11 ноября 2016, 13:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Работники Львовской таможни вносили заведомо ложные сведения в электронные журналы пунктов пропуска, предоставив возможность ввезти на территорию Украины более десяти тысяч транспортных средств на иностранной регистрации.

Об этом сообщает ГПУ.

В частности, прокуратурой Львовской области 9 ноября начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту внесения служебными лицами заведомо ложных сведений в электронные журналы пунктов пропуска АСМО "Инспектор".

Указанное дало возможность гражданам-нерезидентам с января по сентябрь этого года ввезти на территорию Украины более десяти тысяч транспортных средств на иностранной регистрации.

В настоящее время, следователями прокуратуры выясняются все обстоятельства правонарушения.



Также устанавливается размер причиненных убытков, вызванных неуплатой ввозной пошлины на транспортные средства, находящиеся на таможенной территории Украины, как временно ввезенные сроком до одного года и которые в настоящее время не вывезены за пределы Украины.

Напомним, таможенник зарабатывал за смену до 15 тысяч на пропуска авто с иностранными номерами . Пограничник с международного пункта пропуска "Городище" Ровенской области систематически брал взятки за беспрепятственное пересечение государственной границы автомобилей с иностранной регистрацией. Вымогатель брал 300 гривен с одной машины, всего за смену он "обслуживал" от 20 до 50 автомобилей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ