Крупнейший паводок десятилетия: на Закарпатье обещают, что вскоре вода начнет отступать

10 ноября 2016, 01:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

За двое суток на Закарпатье выпала двухмесячная норма осадков и регион все еще продолжает затапливать. Об этом говорится в сюжете ТСН. Ранок .

В области беспрестанно шел дождь два дня. Уровень воды в реках Боржаве, Латорице и Уже поднялся на пять метров выше нормы. По словам спасателей, уровень воды еще будет продолжать расти, поскольку собранная в горах вода только сходит в низины.

"Причина таких подтоплений – это не только аномальные осадки, а и человеческий фактор. Большинство подтоплений произошло из-за нежелания общин периодически прочищать ручейки и русла от накопившегося там мусора, " – отметил начальник Управления ГСЧС в области Роман Гудак.



Сейчас пика подъема достиг лишь Уж. По Латорице и Боржаве максимальная паводковая волна должна проходить в эти часы. Потом вода начнет отступать.

Отметим, от затоплений на Закарпатье страдают шесть районов. Также частично перекрыта трасса Львов-Ужгород, а за шаг до чрезвычайной ситуации находится райцентр Перечин. Там затопило насосные станции и канализационную подстанцию, а город остался без воды. По количеству осадков – это самый большой паводок в крае за последние 10 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ