Непогода на Закарпатье: высокая вода затопила десятки дворов и размыла дороги

10 ноября 2016, 01:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На Закарпатье из-за сильных дождей, которые продолжаются вторые сутки , реки начали выходить из берегов и затапливать дворы местных жителей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

"По состоянию на 13:30 в результате осадков на реках Закарпатья продолжаются подъемы уровней воды: в горной части р. Тиса, в верхних и средних притоках р. Тиса на 1-2 м; на р. Уж на 2,6 м; на р. Боржава, с. Долгое (Иршавский район) – 1,8 м; на р. Рика, пгт Межгорье – 2,0 м; на р. Латорица г. Мукачево – на 1,8 м", - говорится в сообщении.

В то же время сообщается, что из-за переувлажнения почвы и интенсивных осадков произошел ее сдвиг в Раховском и Воловецком районах, вследствие чего существует угроза разрушения жилого дома и надворной постройки в селе Тишев.

К тому же местные жители сообщают в соцсетях, что паводок затопил дворы и размыл дорогу в селе-курорте Лумшоры, а в центре Свалявы вода подмыла одну из опор бетонного моста через реку Свалявка, в результате чего бетонное покрытие просело примерно на 1,5 метра.

В свою очередь в отделе коммуникации полиции Закарпатской области сообщили, что въезд в село Пасека был перекрыт из-за подтопления дороги за пределами населенного пункта.

"По состоянию на 12 часов никаких чрезвычайных ситуаций из-за подтопления в районе не возникало, население села Пасека не эвакуировалось. Как долго будет перекрыта дорога – пока неизвестно", - добавили правоохранители.



Кроме этого, по данным ГСЧС, было подтоплено 5 домохозяйств в селе Заричево, 8 скважин Перечинского водозабора и сельхозугодия общей площадью 40 га в селах Сельцо и Ольховка, подмыта габионная сетка длиной 40-50 м и снесены 2 деревянных мостика к жилым домам в селе Синевир, частично размыто дорожное покрытие автодорог местного значения в селах Голятин, Буковец, Синевир, Колочава, Лисковец и Репине общей протяженностью 1410 м. Также в Ужгороде подтоплены 6 подвалов жилых домов и 5 домохозяйств.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ