Занятым оформлением субсидий чиновникам выдадут премии

08 ноября 2016, 12:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинета министров премирует задействованных в оформлении жилищных субсидий работников управлений социальной защиты населения.

"Мы приняли решение, что завтра на правительство будет вынесен вопрос о 50% премии работникам социальной защиты, чтобы компенсировать им нагрузку в работе", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

При этом вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что в некоторых управлениях имеется нехватка специалистов, которые бы занимались оформлением субсидий.

В октябре Кабинет министров Украины принял постановление об упрощении порядка предоставления населению субсидий на оплату коммунальных услуг .

Тем семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, из бюджета компенсируют октябрьские расходы на коммунальные услуги. Также будут компенсированы расходы на коммунальные услуги за ноябрь в случае обращения за помощью в течение двух месяцев с даты начала отопительного периода. В случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру, в декабре субсидия будет назначена с начала отопительного сезона.

По данным на начало ноября, жилищные субсидии уже оформили 6,4 млн украинских семей .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ