Украинской Хатико ждет хозяина, который оставил его умирать на путях

01 ноября 2016, 00:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Днепре на железнодорожных рельсах неизвестные оставили собаку : чтобы тот не смог спастись от поезда, еще и перевязали металлической проволокой. Сверток, который скулил, случайно заметил парень, что ехал мимо колеи на мотоцикле. Он и спас четвероногого. И даже после своего освобождения пес не уходит оттуда. Уже несколько дней он терпеливо сидит на рельсах и ждет человека, который его там бросила, говорится в ТСН.19.30.

Пес как только видит своего спасителя, узнает и со всех ног мчится к нему. Для чего четвероногого оставили здесь связанным, сомнений у парня не возникает.

"Человек, оставил, надеялся, что собаку переедут. Оставили умирать, и чистая случайность, что я проезжал и спас", - говорит Денис.

В приюте для животных рассказывают: случаев издевательства стало больше. Часто их, ненужных хозяевам, сажают в коробки и заматывают скотчем, чтобы те умерли от голода. Бывает, бьют и стреляют.

По закону людям, которые издеваются над животными, грозит до двух лет ограничения свободы. Однако в полиции говорят: привлечь к ответственности живодеров нереально.

Кто и когда бросил четвероногого на рельсы, свидетелей нет. Поэтому Денис на полицию особой надежды не возлагает.

Только каждый день ходит сюда кормить собаку.

После чудесного спасения собака так и остался жить здесь, на железнодорожных рельсах. На своего хозяина он ждет и днем, и ночью.

Поскольку пес ухоженный, и до сих пор возвращается сюда, защитники животных уверены: это именно хозяин оставил его здесь.

За 5 дней за ним так никто и не пришел. Но днепровский Хатико надежды не теряет. Он опять ложится на рельсы и ждет своего хозяина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ