Следователи рассказали основные версии взрыва гранаты в Кропивницком

31 октября 2016, 19:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Один военный разведчик погиб, еще трое - в госпитале в тяжелом состоянии. Все это в мирном Кропивницком. Там, около полудня, в помещении, которое арендуют тамошние спецназовцы, взорвалась граната , говорится в ТСН.19.30 .

По предварительным данным, в руках у бойца взорвалась граната Ф-1. Главной версией следствия является взрыв из-за неосторожного обращения с оружием. Подразделение готовился к очередной ротации в зону АТО. Гранату, предположительно, привез в расположение боец, который ранее служил в 57 бригаде, а сейчас перешел на контракт к силам спецопераций.

"Военнослужащий в прошлом 57 бригады и по докладу командира подразделения, возможно у него остались боеприпасы. То есть, как вариант, он их хотел вывезти на полигон и установленным образом уничтожить. Но это случилось в подразделении", - рассказывает заместитель командира по работе с личным составом.

Боец, который держал гранату в руках погиб мгновенно. За жизнь троих его товарищей до сих пор борются в областной больнице.

"Доставлены три молодых человека с огнестрельными осколочными ранениями мягких тканей туловища, конечностей, головы, лица.

В состояние двух раненых средней тяжести. Один в тяжелом. Операция одного пациента еще заканчивается. Остальные двое прооперированы", - рассказывают врачи.

Фамилий погибшего и пострадавших часть не сообщает. Известно лишь, что это жители Кропивницкого и области.

Ближайшие сутки будет критическими для раненых. Медики пока в прогнозах сдержанны. Военная прокуратура сейчас произошедшее не комментирует, ссылаясь на то, что пока продолжаются следственные действия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ