В Киеве между участниками двух акций возникла потасовка

30 октября 2016, 01:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

На Михайловской площади в Киеве возник конфликт между участниками двух акций, в управление полиции доставлены четыре человека.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева, сегодня, 29 октября, на Михайловской площади, согласно заявкам Киевской городской государственной администрации, должны были состояться две акции.

"В результате между участниками возник конфликт, который перерос в потасовку. В ситуацию сразу вмешались патрульные полицейские, а следовательно предотвратили драку. Трех активных участников происшествия, а также мужчину, у которого обнаружили пиротехническую продукцию (петарды, дымовые шашки и муляж гранаты), доставили в Шевченковское управление полиции", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили личности задержанных, взяли у них объяснения, после чего отпустили.

Событие должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции.



Вместе с тем ВО "Свобода" на своем сайте сообщает о задержании полицией председателя Дарницкой районной организации политсилы Владимира Бохняка и его помощника Олеся Олейника.

"На Михайловскую площадь пришла громада, возмущенная маршем лиц, которые выступают за легализацию наркотиков, в частности марихуаны. Там возникла толчея, а правоохранители, вместо того, чтобы прекратить незаконные действия сторонников наркотиков, применили против нас силу, хоть мы и помогали восстановить правопорядок", - отметил Бохняк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ