Львов обогнал Киев в рейтинге самых комфортных городов. Инфографика

28 октября 2016, 18:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский журнал "Фокус"  обнародовал рейтинг самых комфортных городов Украины. Победителем в списке стал Львов, который оторвался от Киева почти на шесть баллов и получил показатель в 69,4.

К недостаткам города относят дорогое жилье, невысокие зарплаты, пробки и дефицит парковок. Главные преимущества Львова – низкий уровень преступности, развитая инфраструктура и отсутствие сложностей с поиском работы.

Киев с 63,6 балла занял второе место. Недостатками жизни в столице считают дорогое жилье и высокие цены, пробки и высокий уровень преступности. Среди плюсов – высокие зарплаты и возможности найти работу, а также большое количество междугородных сообщений.

Замкнул первую тройку с 61,6 балла Хмельницкий. Здесь приятные цены на продукты и одежду и высокая инвестиционная привлекательность.

Недостатками считаются низкие зарплаты, плохое состояние дорог и загрязненность Южного Буга.

Также в первую десятку попали Винница, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь, Ужгород, Харьков и Ровно.

Во время составления рейтинга учитывались экономический и экологический факторы, безопасность проживания, развитие инфраструктуры и общественное мнение. В рейтинг не попали временно оккупированные Луганск и Донецк, а также Автономная республика Крым.

Подробности смотрите в инфографике ТСН.uа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ