Киевсовет снова проверит документы на строительство ТРЦ возле станции метро "Героев Днепра"

26 октября 2016, 08:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевсовет снова проверит строительство возле станции метро "Героев Днепра", говорится в сюжете ТСН. Ранок .

Столичные депутаты получили петицию с 10 тысячами подписей жителей района, которые против строительства торгового центра вплотную к подземке. По словам людей, они до сих пор не видели разрешительных документов на строительство. Кроме того, они уверены, что строительство угрожает станции метро и окружающим домам разрушением.

Накануне депутаты ходили инспектировать объект, что не обошлось без толкотни. Застройщик отказался впускать на территорию активистов, а вот чиновников и журналистов впустили. Представители застройщика и метростроевцы заявили, что опасности работы не составляют, все разрешения на них есть, а сама станция работает в штатном режиме и ее не будут закрывать.

Однако за неделю депутаты должны провести очередную проверку документации и выяснить, кто говорит правду.

Напомним, недавно на выходе из станции метро "Героев Днепра" началось строительство торгово-развлекательного центра . Участок земли внутри транспортной развязки огородили забором и подогнали строительную технику. Неравнодушные киевляне требуют остановить строительство ТРЦ, жители района уверены – строительство разрушит станцию и угрожает жизни.



В свою очередь, в метрополитене заверили, что строительство ТРЦ вполне безопасно , но люди категорически против него и требуют остановить строительные работы . Активисты перекрывают движение и пытаются привлечь внимание Киевской власти к этой проблеме.

Кличко обещал, что без согласия киевлян строительства ТРЦ не будет.

6 октября киевляне окружили сессионный зал горсовета и развернули пикет под ее дверью  из-за скандальной застройки на "Героев Днепра".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ