В Хмельницком младенца выбросили на помойку в коробке из-под обуви

26 октября 2016, 02:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Хмельницком прохожий нашел в мусорном контейнере ребенка . Крошечная девочка лежала в коробке из-под обуви, которую мужчина решил открыть в поисках чего-то ценного, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Это произошло в совершенно обычном дворе в одном из спальных районов города. Местные жители потрясены. "Это слов нет. Это не женщина. Собака – и то этого не сделает, не выбросит своего щенка", - говорит жительница ближайшего дома Полина Штанько.

О находке сообщила продавщица расположенного неподалеку магазина. Она сказала, что к ней подошел неизвестный мужчина и рассказал о том, что наткнулся на ребенка в помойке. Голос у него был взволнованный, поэтому сразу вызвала правоохранителей и медиков, потому что надеялась, что ребенок жив. "Мне говорят такую информацию, что младенец в контейнере. И я в ту же минуту побежала вызывать службу. Они за четыре минуты уже были на месте. Не могли найти, они ребенка не могли найти. Он был в коробке закрыт. Мне показалось, что скорая еще его может спасти", - рассказала Людмила Опоклюк.

Но медики помочь ничем не могли – младенец не дышал. Что повлекло смерть ребенка, теперь будут выяснять эксперты. "Тело новорожденной девочки отправили на судебно-медицинскую экспертизу, где эксперт должен установить причину смерти, был ли ребенок уже мертвый или еще живой на помойке", - пояснила пресс-секретарь Хмельницкого городского отдела полиции Екатерина Шкуратова.

Чтобы найти мать, полиция проверяет все родильные дома, опрашивает жителей микрорайона и обходит квартиры, где часто собираются неблагополучные компании. Пока результатов этой работы нет. "Мы не знаем, находилась ли она вообще на каких-то учетах. Возможно, она вела оригинальный образ жизни и заблаговременно знала, что не будет становиться на учет", - предполагает представитель полиции.

Недавно подобная ситуация сложилась на Харьковщине.

Там нашли труп младенца , который около месяца пролежал закопанным среди заброшенного аэродрома. Мужчина и женщина, которые находятся в неофициальном браке, принимали роды дома, а когда ребенок родился, отец закопал его посреди поля. Мужчина выехал в РФ и уже оттуда сообщил украинским правоохранителям, где именно следует искать могилу. Теперь следствие выясняет,  родился ли  младенец мертвым или жн его заживо похоронили взрослые.

Корреспондент ТСН Анна Титовская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ