Ляшко просят рассказать, "на что живёт" его политическая сила

22 октября 2016, 00:05 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко в пятницу, 21 октября 2016 года, призвал лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко рассказать об офисе своей партии в Киеве, бронированном "Кадиллаке" и других признаках огромных средств, передает "Украинская правда".

Стоя на трибуне Верховной Рады, Лещенко показал обложку последнего номера журнала "Новое время", на которой изображен Ляшко с вилами.

"Пусть вся страна увидит, на что живет эта политическая сила. Пусть он расскажет о "Кадиллаке" бронированном за 350 тысяч долларов. Пусть лидер этой партии расскажет о дворцах, о самом дорогом центре в Киеве, где теперь базируется "партия честных борцов за благосостояние простых украинских граждан", - сказал депутат фракции БПП.

"Конечно, очень легко выходить на трибуны и рвать на себе рубашку, рассказывая о защите обездоленных", - добавил Лещенко.

Он посоветовал всем приобрести этот журнал и "почитать правду об этом политике".

После выступления Лещенко вице-спикер Ирина Геращенко сказала, что "имя не называлось" – поэтому Ляшко не может взять реплику.

Напомним, после того как 1 сентября 2015 года Радикальная партия Ляшко вышла из состава правящей парламентской коалиции "Европейская Украина", эта фракция неоднократно принимала участие в голосованиях за экономические законопроекты вместе с бывшими "регионалами". Некоторые обозреватели уматривали в таких действиях "радикалов" коррупционную составляющую.



В РПЛ эти и другие подобные обвинения отрицают.

Что касается большинства политических законопроектов, то "радикалы" солидарны здесь с оппозиционными "Батькивщиной" и "Самопомиччю". В частности, в течение этого года партийцы Ляшко совместно с "Батькивщиной" противостояли повышению тарифов на ЖКУ для населения, безоговорочному выполнению требований МВФ и отмене моратория на торговлю землей с/х-назначения.

В то же время, лично Ляшко, например, высказывается против членства Украины в НАТО.

По материалам: pravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською