В Одессе суд продлил содержание под стражей пяти фигурантам по делу 2 мая

22 октября 2016, 00:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Малиновский районный суд Одессы продлил сроки содержания под стражей пятерым фигурантам дела 2 мая 2014 года.

Соответствующее решение суд принял сегодня, 21 октября, в отношении граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, а также троих украинцев - Александра Долженкова, Сергея Корчинского и Владислава Романюка.

Адвокаты обвиняемых просили суд изменить подзащитным меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест.

Свое ходатайство представители защиты аргументировали, в том числе, тем, что судебное следствие "слишком затянулось".

Представитель обвинения Владимир Дудкевич отметил, что целесообразность содержания фигурантов в СИЗО заключается в том, что в случае выхода на свободу они могут скрыться, оказывать давление на свидетелей и пр.

Также представитель обвинения отметил, что судебное разбирательство затягивается, в том числе, из-за неявки на заседания части обвиняемых, у которых мера пресечения не связана с пребыванием в следственном изоляторе.

После совещания коллегия судей объявила, что Сакауову продлено содержание в СИЗО на 30 суток, Долженкову, Романюку, Мефедову, Корчинскому – до 20 декабря.

Некоторые обвиняемые оскорбляли судей и угрожали возмездием.



Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибло 48 человек, пострадали около 300. Большинство людей погибли во время пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле.

В настоящее время в Малиновском райсуде Одессы рассматриваются эпизоды производства о массовых беспорядках, имевших место в центре города.

На скамье подсудимых – 20 обвиняемых, из которых пятеро содержатся под стражей (в том числе двое россиян), у остальных – другие меры пресечения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ