Украина опустилась на 78-е место в мировом рейтинге верховенства права

21 октября 2016, 22:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина заняла 78 место в рейтинге верховенства права , составленном международной неправительственной организацией World Justice Project, потеряв таким образом 8 позици по сравнению с предыдущим годом.

Рейтинг составлялся на основе восьми показателей: открытость государства, правопорядок и безопасность, ограничение полномочий институтов власти, отсутствие коррупции, защита основных прав, регулятивное правоприменение, уголовное правосудие, гражданское правосудие. Всего он состоит из 113 стран.

Первое место в рейтинге получила Дания, за ней следует Норвегия, а после Финляндия. На четвертом месте расположила Швеция, на пятом - Нидерланды. Россия - на 92 месте, на которое опустилась с 75 строчки.

Беларусь заняла 57-е место. Хуже всего ситуация с верховенством права обстоит в Афганистане, Камбоджи и Венесуэле.

  // Rule of Law Index UKR (PDF) Rule of Law Index UKR (Text) Ранее Украина потеряла шесть позиций в рейтинге конкурентоспособности .  Занятое Украиной место, 85-е, является худшим за последние пять лет. Страна продолжает терять позиции из-за высокой коррупции, непредсказуемой политики, инфляции и бюрократии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською