В Николаеве из-за холода приостановлен учебный процесс

19 октября 2016, 08:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 19 октября, во всех школах Николаева приостановлен учебный процесс: детей отпустили по домам как минимум до понедельника, ибо в городе не включают отопление несмотря на уже подписанное распоряжение мэра о начале отопительного сезона.

Об этом говорится в сюжете ТСН. Ранок .

Коммунальные службы отчитались о полной готовности подать николаевцам тепло, однако теплоснабжающие предприятия этого сделать не могут, потому что Нафтогаз Украины до сих пор не определился с выделением лимитов газа для Николаева.

Максимальные плюс 14 градусов тепла в классе - непригодные для нахождения там детей, поэтому городской голова Александр Сенкевич выдал распоряжение временно приостановить учебный процесс.



Холодно также и в детских садах, поэтому николаевских родителей просят по возможности оставлять детей дома, пока Нафтогаз не подпишет соглашение и николаевские теплопоставщики не получат газ. Договориться в Киев накануне отправились руководители этих предприятий. Пока что дети будут учиться дистанционно с помощью Интернета.

Ранее сообщалось, что из-за холода, несмотря на начало отопительного сезона, в Черновцах не работает одна школа , еще в трех уроки сократили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ