ГосСЧС предупреждает: Украину ждут дожди со снегом, шторм и наводнения

13 октября 2016, 01:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосСЧС) предупреждает, что 12-13 октября в Украине ожидается изменение погодных условий.

Об этом говорится в сообщении ведомства в среду 12 октября на странице в соцсети Facebook.

Жертвами шторма в Одессе стали уже два человека

В Одессе шторм: падают деревья и краны, некоторые вузы не работают, есть жертвы

"13 октября ночью в Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Киевской областях местами сильный, в Черновицкой области очень сильный дождь с мокрым снегом, ночью в центральных и южных, днем в восточных, Днепропетровской, Полтавской областях сильные, ночью и утром в Винницкой и Кировоградской очень сильные дожди; в Украине порывы ветра 15-20 м/с, ночью в Приазовье 25 м/с", - говорится в сообщении.

Также 13 октября на акватории Черного моря высота волн 30-40 дм, на акватории Азовского моря порывы ветра 25-27 м/с и высота волн 15-20 дм.

В связи с ожидаемыми сильными осадками 12-13 октября ожидается подъем уровней воды на реках бассейна Прута и Сирет, Сяна, Днестра, на притоках Днестра.

Уровень воды может подняться до 1,5 метра.

Также в ГосСЧС сообщили, что 13 октября в Киевской области и городе Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/с; ночью в южных районах области сильный дождь местами с мокрым снегом.

Как сообщалось, из-за непогоды в Одессе погибло два человека – женщина и мужчина скончались из-за упавших дерева и веток.

В настоящее время в больницах остается три человека, еще одного из пострадавших медики отпустили домой.

В одесской Аркадии из-за сильного ветра упал строительный кран. В селе Новосельское Ренийского района Одесской области 53 частных домохозяйства оказались затопленными в результате дождя. Кроме того, очевидцы в социальных сетях сообщают, что у причала на Одесском морском вокзале из-за шторма затонула частная яхта "Artemida".

В Киеве объявили штормовое предупреждение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ