Одессу накрыла разрушительная непогода. Смотрите последствия в инфографике

13 октября 2016, 00:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Одессе продолжается мощная непогода , порывистый ветер достигает 25 метров в секунду и дождь обильно поливает город, говорится в сюжете ТСН.16:45.

По данным гидрометцентра, сейчас циклон над Одессой набрал наибольшей силы. Больше всего бед натворил именно ураган - десятки деревьев повалены. Одно из них упало на 79-летнюю женщину, которая как раз с мужем шла в магазин. Люди пытались спасти пострадавшую, но тщетно.

"Начали ломать ветки здесь, потому что их было полно сначала. И кричали, что давайте быстро поднимите, чтобы помочь человека из-под дерева вытащить. Подняли мы, отодвинули женщину сюда. Скорая приехала быстро, потому что позвонили сразу, МЧСники приехали быстро, но скорая засвидетельствовала, что уже все", - рассказала соседка погибшей Любовь Самсонова.

Ветер наделал беды и в Аркадии. Утром строительный кран сорвало с тросов и огромная металлическая конструкция упала прямо на площадь, где двигался транспорт. В то время там проезжали троллейбус и легковушка. Чудом никто не пострадал, так как в общественном транспорте несколько пассажиров сидели с другой от удара стороны. В то же время водителя легковушки спасли секунды - металлическая стрела упала на переднюю часть авто, но мужчина отделался лишь испугом.

Из-за непогоды руководители предприятий в Одессе сокращают рабочий день, многие учреждения распустили сотрудников с обеда.

Сейчас очень опасно на море – там ветер вздымает исполинские волны, поэтому людям рекомендуют воздержаться от прогулок по пляжу. К тому же ураганный ветер разбил одну из частных яхт возле Морвокзала.

Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель лаборатории подводных технологий Владлен Тобак. По его словам, из-за стихии перетираются швартовые, а мощный ветер разбивает кормы. Предварительно сообщается, что жертв и пострадавших нет.

Еще накануне одесские коммунальщики предупреждали людей о непогоде и рекомендовали воздержаться от сегодняшнего выезда и похода в город. Сейчас синоптики говорят, что сильный ветер и дождь продлится до ночи. Прогнозируют, что непогода продолжится и завтра.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською