Сущенко чувствует себя бодро, его моральное состояние не внушает никаких опасений – адвокат

05 октября 2016, 10:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Адвокат задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин сообщил, что его подзащитный находится в двухместной камере в Лефортовском СИЗО. Об этом Фейгин заявил в интервью ZN. UA.  

Адвокат Сущенко уточнил, что в тюрьме, где находится его подзащитный в основном, все камеры двухместные.  По его словам, Лефортовское СИЗО – небольшая тюрьма, бывшая тюрьма КГБ, еще ее иногда называют "ведомственной". "Эта тюрьма - действительно особенная, потому что там содержатся лица, обвиняемые либо подозреваемые в очень серьезных преступлениях. По большей части, их дела ведет следственное управление ФСБ России", - сказал он.  

"Чувствует он себя нормально, достаточно бодро. Я не обнаружил даже приблизительных признаков подавленности, моральное состояние Романа не внушает никаких опасений", - утверждает адвокат.  

По словам Фейгина, он попал к Сущенко достаточно быстро. "Считаю, что полтора дня, которые мне понадобились для вступления в дело и встречи с подзащитным, по меркам российского "гибридного" судопроизводства – это почти космическая скорость", - говорит он.  

Кроме того адвокат заверил, что Сущенко не пытали.

"Его, как обычно, психологически "разводили", на предмет того, что "ты будешь сидеть 12 лет" и "тебе надо подписать явку с повинной". Это обычный набор методов (ФСБ –ред. ), ничего из ряда вон выходящего. Явку с повинной Роман, разумеется, не подписал", - сказал он.  

Также Фейгин сообщил причину поездки его подзащитного в Москву - это был его личный визит к брату. "Это была краткосрочная поездка, не думаю, что для нее были какие-то особенные причины, профессиональные обязанности Роман выполнять не планировал", - заверил Фейгин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ